Новости 4 апреля 2017 г. 15:16

Кемеровское "Теплоэнерго" в 2017 г. инвестирует в строительство газовых котельных 40 млн руб

Кемерово. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Теплоэнерго" (Кемерово) в 2017 году планирует ввести в эксплуатацию первую очередь газовой котельной N35 в Рудничном районе Кемерово для обеспечения теплоснабжением жилого района "Северная звезда" и перевести на газ электрическую котельную N61 в пос. Комиссарово, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" генеральный директор компании Константин Недосекин.

На строительство газовой котельной в жилом районе "Северная звезда" в 2017 году будет направлено 29 млн рублей, 11 млн рублей будет выделено на переоборудование электрокотельной.

К.Недосекин подчеркнул, что в рамках программы по импортозамещению при строительстве и переоборудовании котельных будут использоваться котлы "Турботерм" группы компании "РЭМЭКС" (г. Черноголовка, Московская область).

Он также сообщил, что в текущем году компания планирует расширить территорию присутствия на условиях концессионных соглашений на обслуживание котельных в г. Прокопьевск с дальнейшим переводом угольных котельных на газ.

В целом, до 2021 года АО "Теплоэнерго" планирует инвестировать в развитие предприятия около 300 млн рублей. Эти средства будут направлены на мероприятия по переводу на газ электрокотельной N60 (г. Кемерово), угольной котельной N24, которая обеспечивает теплом и горячей водой оздоровительный лагерь "Спутник" в д. Журавлёво и угольной котельной N17 по ул. Багратиона г. Кемерово. Также компания намерена выполнить мероприятия по автоматизации котельной N38 Рудничного района г.Кемерово.

АО "Теплоэнерго" обслуживает 45 котельных (9 угольных, 34 газовых, 2 электрокотельных), а также тепловые сети протяженностью 82,237 тыс. м. Котельные располагаются в Рудничном, Кировском, Центральном и Заводском районах г., а также городе-спутнике "Лесная Поляна" и Кемеровском и Топкинском районах. "Теплоэнерго" имеет статус единой теплоснабжающей организации (ЕТО) в Рудничном районе Кемерово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще