Новости 12 апреля 2017 г. 06:00

Несовершеннолетняя жительница Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство семьи

Новосибирск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области завершили расследование уголовного дела по обвинению 16-летней жительницы Новосибирска в покушении на убийство трех человек, сообщает в среду Следственное управление СКР по региону.

Девушке предъявлено обвинение по пп."а", "в", "д", "з" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц,), п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 31 октября 2016 года обвиняемая и сверстник, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство для применения принудительных мер медицинского характера, проникли в одну из квартир в Ленинском районе Новосибирска, чтобы похитить деньги, ювелирные изделия и банковскую карту.

В это время в квартире находились 80-летняя женщина и ее 11-летний внук.

Пожилой женщине подростки нанесли не менее 16 ударов деревянной битой по голове и рукам, а ее внуку - не менее трех ножевых ранений.

В это время в квартиру, где происходили указанные события, возвратилась 41-летняя хозяйка квартиры. Ее налетчики встретили на пороге и несколько раз ударили топором.

На крик хозяйки квартиры выбежали соседи, которые помешали преступникам завершить задуманное преступление. В результате активного противодействия соседей 16-летняя девушка была задержана и передана прибывшему наряду полиции, а 16-летний подозреваемый скрылся.

Вскоре был задержан и второй нападавший.

Все трое потерпевших остались живы, им незамедлительно была оказана медицинская помощь.

При расследовании дела следователем установлены факты ненадлежащей деятельности органов опеки и попечительства по профилактике совершения несовершеннолетними правонарушений. Уполномоченным лицам внесены представления об устранении условий, способствовавших совершению преступлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено три человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще