Новости 14 апреля 2017 г. 13:10

Дожди, начавшиеся в Алтайском крае, осложнят паводковую обстановку - прогноз

Барнаул. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты прогнозируют в ближайшие пять дней дожди в Алтайском крае, что ухудшит паводковую обстановку, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального министерства природных ресурсов и экологии.

"В крае в пятницу начались дожди. На ближайшие пять суток прогнозируется теплая погода с осадками различной интенсивности. Конечно, это существенно осложнит паводковую ситуацию: к воде, образующейся в результате снеготаяния, добавятся еще и осадки, поэтому ситуация вызывает беспокойство. В 2014 году паводковая ситуация обострилась именно из-за начавшихся дождей", - сказали в ведомстве.

По данным министерства, из-за активной приточности вскрылась река Чумыш, но ниже по течению существует опасность ледовых заторов. Сохраняется затороопасная ситуация на реке Чарыш, а также на вскрывающихся участках малых рек.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае подтоплено талыми и грунтовыми водами 343 приусадебных участка, в 61 частном доме вода выше уровня пола. С подтопленных территорий на сегодняшний день откачано свыше 80 тыс. кубометров воды. Всего в работе задействовано 210 человек и 68 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще