Новости 14 апреля 2017 г. 13:59

Дети, пострадавшие при столкновении поезда и школьного автобуса в Омской области, получают всю необходимую помощь - власти

Омск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пятеро из десяти детей, попавших в аварию с участием поезда и школьного автобуса в Омской области, доставлены в Нововаршавскую центральную районную больницу, один из них госпитализирован, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Пятеро детей доставлены в Нововаршавскую ЦРБ: один ребенок госпитализирован, четверо проходят обследование. Пятерых детей забрали родители, в ближайшее время медицинскими работниками будет совершен обход для осмотра, оценки состояния и при необходимости оказания медицинской помощи. Всем пострадавшим в результате аварии проводятся необходимые обследования, они находятся под постоянным наблюдением медицинских работников", - сказано в сообщении.

По поручению губернатора Виктора Назарова приняты все необходимые меры для организации медицинской помощи пострадавшим.

В сообщении отмечается, что в пятницу днем на 136-м километре трассы Нововаршавка - Победа на Каразюкском переезде грузовой товарный состав столкнулся со школьной "ГАЗелью". По предварительным данным, в автомобиле находилось 12 человек, в том числе 10 детей. В результате ДТП один человек погиб на месте до приезда бригады скорой помощи, водитель позже скончался в больнице.

Для оказания помощи на место оперативно прибыли две выездные бригады скорой медицинской помощи.

"Оперативная группа Нововаршавского пожарно-спасательного гарнизона прибыла на место. Там уже находились бригады "скорой помощи" и сотрудники ГИБДД. Сразу же были оповещены родители детей. В настоящее время бригада железнодорожной службы переместила "ГАЗель" с полотна дороги. Движение составов возобновлено", - цитирует пресс-служба слова первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Омской области Андрея Андреева.

Как сообщалось, по данному факту следственными органами СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще