Новости 14 апреля 2017 г. 14:18

Алтайский экс-депутат объявлен в международный розыск по делу об организации незаконной банковской деятельности

Барнаул. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи объявили в розыск бывшего депутата Рубцовского городского совета депутатов Сергея Афанасьева, обвиняемого в организации незаконной банковской деятельности вместе с девятью сообщниками, сообщает в пятницу пресс-центр следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

"Он скрывается от органов следствия и объявлен в международный розыск", - говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, в течение двух лет участники организованной группы осуществляли незаконную деятельность под руководством депутата и бывшего банковского сотрудника.

"Они проводили кассовое обслуживание физических и юридических лиц путем перевода безналичных средств в наличные и выдачи их клиентам с участием заранее созданных организаций", - сказано в сообщении.

Обналичивание денег осуществлялось с удержанием комиссионного вознаграждения в размере не менее 2,2 % от каждой суммы. "В результате был получен доход более чем в 10 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Уголовное дело по обвинению девятерых участников группы по п.п. "а, б" ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) передано для рассмотрения по существу в суд. Дело в отношении С.Афанасьева, который был одним из организаторов группы, выделено в отдельное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще