Новости 17 апреля 2017 г. 07:12

Томский учитель отделался дисциплинарным взысканием за лекцию об опасности либерализма

Томск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Советского района Томска провела проверку связи с публикацией в СМИ информации о том, что учитель гимназии N2 вместо урока прочитал ученикам лекцию о вреде либерализма, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в надзорном ведомстве в понедельник.

"Установлено, что руководство гимназии создало комиссию для проверки учебно-воспитательной работы данного педагога. За нарушение должностной инструкции, срыв урока, нарушения профессиональной этики, некорректного поведения учителя по отношению к учащимся приказом директора педагогу объявлено дисциплинарное взыскание в виде замечания", - сказал представитель районной прокуратуры.

По его словам, в связи с тем, что гимназия самостоятельно наказала учителя, прокуратура не стала предпринимать каких-либо дополнительных мер по отношению к нарушителю.

Ранее местные СМИ опубликовали видеозапись, на которой учитель гимназии N2 Томска вместо запланированного урока начал говорить учащимся об опасности либеральных политических взглядов, а школьников, принимавших участие в митингах оппозиции 27 марта, он назвал либералами-фашистами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще