Новости 17 апреля 2017 г. 14:59

14-летний школьник предстанет перед судом в Кузбассе за убийство и изнасилование девятилетней девочки

Кемерово. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Кемеровской области направили в суд уголовное дело в отношении 14-летнего мальчика, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве малолетней девочки, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону в понедельник.

Пропавшая 3 августа 2016 года девятилетняя жительница Мысков была обнаружена через два дня мертвой в траве недалеко от реки. Впоследствии было установлено, что погибшая была задушена, также она была подвергнута изнасилованию. После этого был задержан подросток, с которым ее видели в последний раз.

"Он сообщил следствию, что проводил девочку до магазина, а потом они пошли в разные стороны. По результатам экспертиз была установлена его причастность к смерти ребенка. Обвиняемый воспитывался не в полной семье, ранее был замечен в противоправных действиях", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время мальчик, признанный невменяемым, находится под стражей.

Дело по п. "в, к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего лица, сопряженное с изнасилованием), п. "б" ч. 4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. "б" ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) направлено в суд для решения вопроса о принудительном лечении.

Ранее сообщалось, что 3 августа 2016 года девочка ушла из дома и не вернулась. В последний раз школьницу видели на берегу реки Мрас-Су в районе моста. В поисках ребенка было задействовано более 200 человек, в том числе сотрудники нескольких отделов МВД, СКР, кинологи, казаки и волонтеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще