Новости 18 апреля 2017 г. 11:52

Иркутский дом-интернат, где отравились дети, закрыт до 10 мая - власти

Иркутск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство социального развития Иркутской области до 10 мая приостанавливает работу Иркутского детского дома-интерната N2 для умственно отсталых детей, где ранее отравились 16 воспитанников, сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на министра социального развития, опеки и попечительства региона Владимира Родионова.

Таким образом власти намерены выполнить решение Свердловского районного суда Иркутска о приостановке работы учреждения.

Отмечается, что число пострадавших воспитанников выросло до 22 - они находятся в Иркутской и Ангарской инфекционных больницах. Из них с клиническими проявлениями острой кишечной инфекции - семь детей, остальные госпитализированы по результатам лабораторных анализов (носительство, без клинических проявлений) и находятся в больнице на профилактическом лечении.

"Состояние у 23 госпитализированных детей удовлетворительное. Кроме того, на основании результатов лабораторных исследований отстранены от работы семь сотрудников учреждения", - говорится в сообщении.

В настоящее время власти вместе с Роспотребнадзором решают вопрос о том, куда дети будут перевезены после больницы.

Ранее сообщалось, что дети отравились 11 апреля, по результатам лабораторных исследований выявлен возбудитель дизентерии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще