Новости 19 апреля 2017 г. 13:36

Обстановка в подтопленных районах Алтайского края медленно стабилизируется - МЧС

Барнаул. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 140 жилых домов остаются подтопленными талыми и грунтовыми водами в Рубцовске (Алтайский край), сообщает в среду пресс-центр Главного управления МЧС РФ по региону.

"Обстановка в ранее подтопленных районах края медленно стабилизируется. В Рубцовске вода ушла из нескольких подтопленных домов. На данный момент подтоплено 142 частных дома. В райцентре Красногорское наблюдается падение уровня воды в реке. (...) В Красногорском, как и в Рубцовске, социально значимых объектов в зоне подтопления нет. Транспортное сообщение и энергообеспечение населения не нарушено", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в селе Красногорское, где 16 апреля в результате обильного снеготаяния и дождей произошло резкое повышение уровня в реке Чапша, вода уходит с территории приусадебных участков.

При этом отмечается, что в пунктах временного размещения, подготовленных для эвакуации жителей, в настоящее время нет эвакуированных людей.

Всего в работе задействовано 290 человек и 88 единиц техники.

7 апреля в результате снеготаяния и повышения уровня грунтовых вод произошло подтопление жилых домов и приусадебных участков в Рубцовске. С 14 апреля в городе действует режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще