Новости 20 апреля 2017 г. 05:35

Четыре человека, в том числе двое детей, погибли на пожаре в Новосибирской области

Новосибирск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области проводят доследственную проверку по факту пожара, жертвами которого стали четыре человека, в том числе двое детей, сообщает следственное управление.

Утром 20 апреля 2017 года в Барабинский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по региону поступило сообщение о пожаре в селе Бакмасиха Барабинского района, в ходе которого погиб 39-ти летний хозяин дома, его 32-летняя супруга, а также их малолетние дети одиннадцати и девяти лет.

По предварительным данным, около 04:20 утра 20 апреля 2017 года соседи дома, в котором произошел пожар, обнаружили его возгорание. В это время огнем была охвачена деревянная веранда дома и его кровля, основная часть жилища построена из кирпича.

Местные жители разбили одно из окон дома и увидели внутри него сплошное задымление. Селяне собственными силами начали тушить огонь, вызвав пожарных и полицию.

В ходе проведения следователем осмотра места происшествия в одной из комнат обнаружены тела четырех жильцов дома, в том числе двух малолетних детей.

Видимых телесных повреждений у погибших не обнаружено.

"Предварительная причина смерти - отравление жильцов дома угарным газом. Установлено, что семья погибших являлась благополучной, глава семьи работал зоотехником на местном сельскохозяйственном предприятии", - говорится в сообщении.

По данным следствия, накануне семья приобрела два домашних инкубатора, которые, со слов соседей, хозяин дома намеревался разместить и подключить к электросети в помещении веранды жилища.

При составлении протокола осмотра веранды обнаружена оплавившаяся электропроводка. Основной версией причины возгорания является замыкание электропроводки.

Прежние владельцы дома, проживавшие в нем до лета 2016 года, сообщили следователю о ее изношенности.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще