Новости 20 апреля 2017 г. 06:23

Житель новосибирского Бердска раскаялся в нападении на врача-травматолога

Новосибирск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области предъявили обвинение жителю Бердска, напавшему на врача-травматолога, сообщает следственное управление СКР по региону.

"Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал, в ходе допроса дал показания о раскаянии в содеянном", - говорится в сообщении.

Обвинение предъявлено по ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться этой угрозы).

По данным следствия, 27 марта в Бердскую центральную районную больницу за медицинской помощью обратилась местная жительница с колото-резаной раной.

Женщине оказали помощь, дежурный врач-травматолог не стал ее госпитализировать.

Гражданский супруг пациентки, узнав об этом, "предположил, что медицинская помощь сожительнице оказана недолжным образом". После этого мужчина схватил врача руками за шею и стал душить его.

"Лишь после того, как врач повторно сообщил обвиняемому о характере имеющегося у женщины телесного повреждения, злоумышленник прекратил свои незаконные действия и покинул лечебное учреждение", - говорится в сообщении.

К настоящему времени по уголовному делу допрошены все лица, обладающие сведениями, имеющими существенное значение, выполнены иные необходимые следственные действия.

В ближайшее время обвиняемый и его защитник начнут знакомиться с материалами уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще