Новости 20 апреля 2017 г. 07:05

Двое полицейских из Алтайского края получили по семь лет колонии за взяточничество

Барнаул. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Барнауле (Алтайский край) приговорил к длительным срокам лишения свободы двух инспекторов ДПС, виновных в превышении полномочий и получении взяток, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"23 декабря 2015 года инспекторы ДПС остановили автомобиль "Тойота Аристо". Полицейскими было выявлено, что номер кузова автомобиля, указанный в свидетельстве о регистрации, не соответствует номеру кузова в базе ГИБДД. (...) Водитель пояснил, что он недавно приобрел автомобиль и не знал, что он является "двойником" другого транспортного средства. Инспекторы потребовали передать им 30 тыс. руб. за не составление материалов по данному факту", - говорится в сообщении.

Вечером того же дня при передаче денег инспекторы были задержаны сотрудниками регионального управления ФСБ РФ. Суд признал мужчин виновными по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Каждому назначено наказание - по семь лет и четыре месяца колонии строгого режима, а также выплата штрафа в размере 600 тыс. руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще