Новости 20 апреля 2017 г. 07:17

Департамент по борьбе с коррупцией появился в администрации Томской области

Томск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин принял решение о создании департамента антикоррупционной работы на базе контрольно-ревизионного управления.

"Задача этого департамента - профилактика коррупции на всех уровнях власти. Начальником департамента в статусе заместителя губернатора будет руководить Александр Шестаков", - сказал С.Жвачкин в четверг, выступая с отчетом перед парламентом региона.

Он отметил, что, согласно результатам опроса, проведенного Томским госуниверситетом, жители региона считают органы власти наименее коррумпированной сферой.

"Но это не повод ослаблять контроль. (...) Мы регулярно проверяем достоверность сведений о доходах и расходах, об имуществе государственных гражданских служащих. Проводим комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов", - подчеркнул С.Жвачкин.

Как сообщалось, в середине апреля контрольно-ревизионное управление администрации Томской области выявило факты необоснованных выплат премий начальником областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергеем Трапезниковым "за выполнение особо важных и сложных заданий" в течение 2015-2016 годов. В связи с этим С.Жвачкин отправил чиновника в отставку "в связи с утратой доверия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще