Новости 20 апреля 2017 г. 15:52

Недвижимость кемеровской "АкваGroup" выставлена на торги с начальной ценой 944 млн руб

Кемерово. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Недвижимость кузбасского холдинга "АкваGroup", принадлежащая ООО "Аквамаркет" (кузбасский ритейлер, находится в процедуре конкурсного производства) и ООО "Продлюкс" (также находится в процедуре конкурсного производства, специализировалось на деятельности кафе и ресторанов), выставлена на торги 6 июня по начальной цене 944,2 млн рублей.

В частности, согласно материалам на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ), в составе лота с начальной ценой 587,5 млн рублей на торги выставлено 16 принадлежащих "Аквамаркету" нежилых помещений в городах Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Осинники и Топки.

В составе лота с начальной ценой 194 млн рублей на торги выставлено 6 принадлежащих "Продлюксу" нежилых помещений в Кемерово и Новокузнецке.

Кроме того, состоится аукцион по продаже здания "Аквамаркета" площадью 1,877 тыс. кв. метров в г.Белово (Кемеровская область). Начальная цена лота - 38 млн рублей.

Также на торги в качестве отдельных лотов выставлены принадлежащие "Аквамаркету" нежилые помещения в Кемерово (2 помещения с начальной ценой 31,8 млн рублей и 35,3 млн рублей), Новокузнецке (48,5 млн рублей) и Ленинске-Кузнецком (9,1 млн рублей).

Как сообщалось, ранее на торгах два помещения "Аквамаркета" приобрела торгсеть "Мария-Ра". Согласно материалам ЕФРСБ, в конце марта "Мария-Ра" приобрела еще два помещения "Аквамаркета" - в Мысках и в Новокузнецке за 21,8 млн рублей и 15,8 млн рублей соответственно.

"Аквамаркет" объединял около 36 магазинов на территории Кемеровской области, однако в первом квартале 2015 года сократил их число до 11, которые впоследствии также были закрыты. Конкурсное производство в отношении "Аквамаркета" и "Продлюкса" введено в декабре 2015 года, затем суд продлил процедуры в отношении каждого из юрлиц. Предприятия входили в состав холдинга "АкваGroup", собственником которого является Константин Яковлев.

Вместе с тем, в отношении К.Яковлева в январе 2016 года открыто конкурсное производство, которое не завершено до настоящего времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще