Новости 20 апреля 2017 г. 18:38

Число подтопленных талыми водами жилых домов в Алтайском крае сокращается - МЧС

Барнаул. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 135 жилых домов в Рубцовске (Алтайский край) остаются подтопленными талыми и грунтовыми водами, сообщает пресс-центр главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю.

"В Рубцовске, где 14 апреля введен режим чрезвычайной ситуации, на данный момент подтоплено 136 частных домов (накануне 142 - ИФ). Работа по откачиванию воды при помощи мотопомп продолжается. Наблюдается постепенная стабилизация гидрологической обстановки. Большинство малых рек полностью освободились ото льда, а вода разлилась по территории вместе с талыми водами", - говорится в сообщении.

В подготовленных пунктах временного размещения людей нет.

В селе Красногорское, где 16 апреля в результате обильного снеготаяния и дождей произошло резкое повышение уровня в реке Чапша, вода также уходит с приусадебных участков.

"Уровень воды по состоянию составляет 584 см. В Красногорском, как и в Рубцовске, социально значимых объектов в зоне подтопления нет. Транспортное сообщение и энергообеспечение населения не нарушено", - подчеркивается в пресс-релизе.

Всего в работе задействовано 290 человек и 88 единиц техники.

7 апреля в результате снеготаяния и повышения уровня грунтовых вод произошло подтопление жилых домов и приусадебных участков в Рубцовске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще