Новости 21 апреля 2017 г. 12:29

Рослесхоз усилил группировку десантников в Забайкалье, где самая сложная обстановка в России с лесными пожарами

Чита. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае, где горят леса, Рослесхоз нарастил группировку сил до 100 десантников, сообщает пресс-служба Авиалесоохраны.

"На сегодняшний момент Забайкальский край имеет самую сложную лесопожарную обстановку в России, по данным на пятницу, в регионе тушат восемь лесных пожаров на площади около 900 га", - говорится в сообщении.

Всего в Забайкалье ликвидировано 180 лесных пожаров на площади более 15 тыс. га.

По данным космического мониторинга Информационной системы дистанционного мониторинга лесных пожаров Федерального агентства лесного хозяйства (ИСДМ-Рослесхоз) и региональной диспетчерской службы лесного хозяйства, площадь травяных пожаров в Забайкальском крае с начала года составила более 170 тыс. га.

В регионе в ближайшие пять суток ожидается средний (желтый) класс пожарной опасности на природных территориях. Лесные и травяные пожары могут возникать даже от незначительных источников огня.

Ранее сообщалось, что хакасская парашютно-десантная группа федерального резерва Рослесхоза прибывает для тушения лесных пожаров в Забайкальский край.

Из этой группы 25 десантников прибыли во вторник и направлены в Могочинский район, остальные 75 человек прибывают в пятницу и будут отправлены для тушения природных пожаров в Шилкинский, Газимуро-Заводский и Сретенский районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще