Новости 22 апреля 2017 г. 12:38

МТС до 2019 года вложат в развитие инфраструктуры связи Красноярского края 2 млрд руб

Красноярск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Мобильные телесистемы" (МТС) и правительство Красноярского края в пятницу на XIV Красноярском экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии подписания.

Компания взяла на себя обязательство в течение 2017-2018 годов инвестировать в развитие инфраструктуры связи региона 2 млрд рублей. Основная часть средств будет направлена на строительство новых базовых станций стандарта 4G, что позволит обеспечить доступ к высокоскоростному мобильному интернету всей красноярской агломерации, городов Железногорск, Сосновоборск и Дивногорск, поселков Березовка и Емельяново.

Запланированные работы также позволят повысить качество связи еще в 18 районах Красноярского края.

Помимо расширения сети 4G в ближайший год компания проведет масштабную модернизацию оборудования: все базовые станции МТС стандарта 2G в Красноярском крае будут заменены на современные, использующие более совершенную технологию передачи сигнала, что позволит увеличить радиус покрытия на 20%.

Кроме того, в рамках соглашения МТС продолжат строительство оптоволоконных линий связи. В 2017 году будут введены в эксплуатации две ВОЛС в южных районах края по направлениям Идринское-Минусинск и Курагино-Танзыбей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще