Новости 24 апреля 2017 г. 09:14

В ГУФСИН по Новосибирской области опровергли информацию о бунте в колонии

Новосибирск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заключенные исправительной колонии N14 в Новосибирской области повредили ограждение в помещении после призыва одного из сокамерников к неповиновению, однако никакого бунта не было, сообщает Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) по региону.

"В ряде СМИ появилась информация о бунте якобы вспыхнувшем в исправительной колонии N14 ГУФСИН. Официально заявляем, что никакого бунта в колонии не было", - говорится в сообщении.

По данным ГУФСИН, 22 апреля утром один из осужденных, содержащихся в штрафном изоляторе, отказался по требованию сотрудников колонии проследовать в отряд N8 строгих условий отбывания наказания (СУОН).

"После индивидуальной беседы с данным осужденным он проследовал в отряд N8, но по пути в СУОН стал кричать о том, что сотрудники учреждения его избивают, и призывать других осужденных к противоправным действиям. Эта информация не соответствовала действительности, но, услышав крики, группа отрицательно характеризующихся осужденных стала раскачивать ограждение локального сектора, в результате чего оно было повреждено", - отмечается в пресс-релизе.

В колонию незамедлительно выехали сотрудники ГУФСИН России по региону.

"В настоящее время оперативная обстановка в ИК-14 удовлетворительная и контролируемая, осужденные выполняют режимные требования сотрудников администрации", - говорится в сообщении.

По данному факту следственные органы СКР возбудили уголовное дело по ч.2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще