Новости 25 апреля 2017 г. 12:40

Программа развития водных маршрутов и судоходства будет разработана для Байкала

Чита. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министр транспорта России Максим Соколов на совещании в Улан-Удэ (Бурятия) поручил в трехмесячный срок подготовить программу развития водных маршрутов и судоходства на Байкале, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Основным разработчиком программы выступит Федеральное агентство морского и речного транспорта России", - говорится в сообщении.

На первом этапе руководитель Минтранса России предложил агентству морского и речного транспорта создать рабочую группу и к ее работе привлечь представителей Бурятии, Иркутской области и транспортных компаний.

Также в рамках этой группы должно быть организовано межведомственное взаимодействие с министерством промышленности России.

"Я прошу протокольно зафиксировать поручение о формировании такой группы и не просто для обсуждения, но и подготовки и утверждения совместно с Ростуризмом программы развития внутренних водных путей озера Байкал. Программу прошу представить не позднее 1 августа 2017 года", - цитирует пресс-служба М.Соколова.

Первое совещание рабочей группы, по предложению исполняющего обязанности главы Бурятии Алексея Цыденова, планируется провести в Бурятии.

Ранее сообщалось, что в Бурятию прибыл министр транспорта России, где провел совещания по реконструкции аэропорта "Байкал", а также по вопросам развития транспортной инфраструктуры и туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще