Новости 27 апреля 2017 г. 06:38

Численность населения Томска приближается к 600 тыс. человек - мэр

Томск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Количество жителей Томска за год выросло почти на 4 тыс. человек - до 594 тыс., сообщил мэр Томска Иван Кляйн, выступая с годовым отчетом перед городским парламентом в четверг.

"Численность населения Томска достигла 594 тыс. человек, за прошедший год почти 4 тыс. человек добавилось. С 2012 года численность населения выросла более чем на 24 тыс. человек", - сказал И.Кляйн.

Вместе с тем, он отметил, что темпы прироста снизились за счет миграционной политики в стране. Так, в 2013 году численность населения Томска увеличилась на 10 тыс. человек.

"Тем не менее, естественный и миграционный приросты есть, что свидетельствует о привлекательности Томска. Этому способствует научно-образовательный комплекс, статус Томска, как центра образования мирового уровня - у нас учатся более 56 тыс. студентов, средний возраст жителей составляет 36,6 лет", - подчеркнул И.Кляйн.

Он добавил, что власти города понимают важную экономическую роль роста числа жителей, поэтому реализовывают проекты по обеспечению комфортного и безопасного проживания в Томске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще