Новости 28 апреля 2017 г. 06:00

Крупное нелегальное производство кофейного напитка закрыли в Новосибирске

Новосибирск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции и спецназа Росгвардии задержали в Новосибирске предполагаемых участников преступной группы, организовавших выпуск контрафактного кофейного напитка, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

"Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску пресекли деятельность нелегального цеха, производившего кофейный напиток под известным брендом", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

По предварительным данным, организовал криминальный бизнес 34-летний новосибирец, в организованную группу входили еще четверо местных жителей в возрасте от 25 до 42 лет.

"Конвейер был оборудован на территории одной из промышленных зон областного центра. Контрафактная продукция реализовывалась на оптовых рынках города и отправлялась в соседние регионы. Обнаруженные записи "черной бухгалтерии" свидетельствуют, что объемы производства достигали полумиллиона пакетиков с напитком в месяц", - говорится в сообщении.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров).

Двоим из них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В рамках предварительного расследования устанавливаются другие каналы реализации поддельной продукции, сумма ущерба, причиненного правообладателю торгового знака.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще