Новости 28 апреля 2017 г. 06:52

Директор комбината школьного питания и главбух в Алтайском крае стали фигурантами дела о взятке и подкупе

Барнаул. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Алтайском крае в отношении сотрудников комбината школьного питания Рубцовска, подозреваемых в подкупе и взятке на сумму более 400 тыс. рублей, сообщает в пятницу пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"По версии следствия, в период с 2013 по 2015 год директор комбината и его главный бухгалтер незаконно получили от представителей двух барнаульских ООО различными частями коммерческий подкуп на общую сумму более 250 тыс. рублей. Деньги были получены за заключение договоров поставки продуктов питания и перечисление оплаты в безналичной форме за поставленные на комбинат товары", - говорится в сообщении.

Кроме того, в течение пяти лет директор Муниципального унитарного предприятия получила лично и через посредника от бизнесмена взятку более 175 тыс. рублей.

Дело возбуждено по п.п. "а", "г" ч.7 ст. 204УК РФ (коммерческий подкуп) и п. "в" ч.5 ст. 290УК РФ (взятка). Кроме того, в коммерческом подкупе подозревается главный бухгалтер предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще