Новости городов 28 апреля 2017 г. 10:50

Ветераны со всей области соберутся в Иркутске накануне Дня Победы

Иркутск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ветераны Великой Отечественной войны со всего региона приедут в Иркутск для празднования 72-ой годовщины Победы, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

"Ветеранов и председателей ветеранских организаций со всей области - это 100 человек - соберут в Иркутске 5 мая, чтобы они успели вернуться домой к 9 мая и принять участие в праздновании Дня Победы в своих городах и поселках", - говорится в сообщении со ссылкой на начальника управления по правоохранительной и оборонной работе облправительства Геннадия Терехова.

Известно, что 17 ветеранов приедут в Иркутск поездом, восемь - воздушным транспортом, остальных доставят на автомобилях.

5 мая ветераны в Иркутске возложат венки к Вечному огню, примут участие в траурной церемонии на Амурском кладбище, где похоронены погибшие участники Великой Отечественной войны, и в митинге у памятника маршалу Георгию Жукову, а также побывают на торжественном приеме у губернатора Сергея Левченко. Ветеранов наградят областными наградами и вручат ценные подарки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще