Новости городов 28 апреля 2017 г. 11:01

Агитпоезд "Армия Победы" покажет жителям Красноярска военную технику времен Великой Отечественной войны

Красноярск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Агитационный поезд "Армия Победы" с военными экспонатами приедет в Красноярск, акция будет приурочена к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу.

"Пришедшие гости смогут посмотреть на легендарный танк Т-34, а также СУ-100, ИС-3, гаубицу М-30, зенитную пулеметную установку ЗПУ-2, полевую пушку БС-3, противотанковую пушку ЗИС-2. Кроме того, для всех желающих будут организованы экскурсии по выставочным пространствам, которые входят в состав поезда", - говорится в сообщении.

В Красноярск поезд прибудет 1 мая в 13:25 на 5-й путь 1-й платформы железнодорожного вокзала и будет находиться там до 17.00.

В составе воинского эшелона 12 вагонов.

"Это платформы с образцами военной техники времен Великой Отечественной войны и современных вооружений, вагон-музей и вагон-сцена. На сценической площадке выступит концертная бригада ансамбля Дома офицеров новосибирского гарнизона", - сказано в пресс-релизе.

Организатором военно-патриотической является командование войсками Центрального военного округа Министерства обороны России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще