Новости 29 апреля 2017 г. 11:16

Шойгу проинспектирует в Красноярском крае ход развертывания зенитной ракетной бригады, вооруженной ЗРС С-300

Красноярск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Красноярский край, где проинспектирует ход развертывания и обустройства зенитной ракетной бригады, на вооружении которой стоят зенитно-ракетные комплексы С-300 "Фаворит", сообщили в субботу "Интерфаксу" в Минобороны РФ.

"Глава военного ведомства проинспектирует ход развертывания и обустройства зенитной ракетной бригады, на вооружении которой стоят зенитно-ракетные комплексы С-300 "Фаворит" в Красноярском крае, где в настоящее время завершается строительство объектов инфраструктуры соединения и одновременно ведется подготовка к заступлению на боевое дежурство", - сказали в Минобороны.

Кроме того, министр заслушает командующего войсками Центрального военного округа о выполнении мероприятий боевой подготовки соединениями и частями, дислоцированными в регионе, а также о ходе строительства объектов военной и социальной инфраструктуры гарнизонов.

Зенитная ракетная бригада ЦВО сформирована 1 декабря 2016 года. В зону ее ответственности входит прикрытие стратегически важных государственных объектов в регионах Западной Сибири. В начале апреля соединение успешно выполнило первые боевые стрельбы на полигоне Ашулук в Астраханской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще