Новости 4 мая 2017 г. 09:15

Иркутский мясокомбинат в 2016г увеличил чистый убыток в 8 раз на фоне падения спроса

Иркутск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Чистый убыток ОАО "Мясокомбинат "Иркутский" в 2016 году вырос в 7,9 раза в сравнении с 2015 годом, до 298,3 млн рублей, следует из отчета предприятия.

Выручка предприятия за отчетный период снизилась на 26,5%, до 553,4 млн рублей, себестоимость продаж упала на 30,2%, до 486,2 млн рублей.

"Основными факторами, влияющими на снижение объемов выручки, являются снижение покупательской способности населения, высокая конкуренция между производителями мясопродукции, недостаток оборотных денежных средств на закуп сырья", - говорится в отчете.

На финансовые показатели также повлияло увеличение стоимости основного и вспомогательного сырья.

Как говорится в отчете, в 2016 году мясокомбинат произвел товарную продукцию на сумму 500,8 млн рублей, что "в сопоставимых ценах ниже уровня прошлого года на 27,5%".

"Произведено колбасных изделий 1,4 тыс. тонн, полуфабрикатов - 583 тонны, что ниже уровня прошлого года на 28,9% и 28% соответственно", - говорится в отчете.

По данным предприятия, в 2016 году производство разных видов колбасных изделий и полуфабрикатов снизилось на 14-66%.

"Менее всего снизились объемы производства твердокопченых колбас, более всего снизились объемы по группам копчености, прочие колбасные изделия, конские колбасные изделия и фарши. Это объясняется отсутствием либо недостатком сырья на производство данных видов продукции, а также снижением покупательского спроса на копчености", - говорится в сообщении.

ОАО "Мясокомбинат "Иркутский", крупнейший в Восточной Сибири, специализируется на производстве вареных, полукопченых, сырокопченых колбас, мясных деликатесов, полуфабрикатов. Согласно данным СПАРК-Интерфакс, совладельцами предприятия являются физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще