Новости 4 мая 2017 г. 15:52

Отсидевший 3 года активист движения Антифа освобожден из колонии под Иркутском

Иркутск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Активист движения Антифа Алексей Сутуга в четверг вышел на свободу из исправительной колонии в городе Ангарск Иркутской области.

"А.Сутуга был освобожден сегодня утром из колонии N14. Он полностью отбыл назначенный ему судом трехлетний срок наказания", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Главном управлении ФСИН по региону.

Представитель группы иркутских антифашистов "ДИАна" уточнил, что А.Сутура сейчас находится у родных в Иркутске, в ближайшее время он вылетит в Москву.

"Мы вместе с иркутскими родственниками и мамой Алексея, специально приехавшей из Москвы, планировали его встретить на выходе из колонии сегодня в 12:00 по местному времени. Однако его освободили раньше, в 6:00, и доставили в Иркутск, поэтому мы встретили его уже здесь. А.Сутуга чувствует себя нормально, задерживаться в Иркутске не планирует", - сказал представитель группы.

Открытые источники сообщают, что в сентябре 2014 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил одного из лидеров молодежного антифашистского движения Антифа Алексея Сутугу к трем годам и одному месяцу лишения свободы за хулиганство.

Антифашист был задержан в Москве в апреле 2014 года за участие в драке, которая произошла 2 января. Он утверждал, что вмешался в конфликт, в котором участвовали среди прочих шесть членов ультраправых молодежных группировок. Вину во вменяемом ему преступлении А.Сутуга не признал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще