Новости городов 10 мая 2017 г. 13:09

Заложенный банку "ФК Открытие" Тойота-центр в Барнауле выставлен на продажу за 400 млн руб

Барнаул. 10 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конкурсный управляющий ООО "СЛК-Моторс Барнаул" (входило в новосибирскую группу компаний "СЛК-Моторс") Ирина Курочка объявила аукцион по продаже имущества компании в столице Алтайского края за 400 млн рублей, говорится в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Речь идет о продаже бывшего автосалона "Тойота-центр" на ул. Павловский Тракт, 160 в Барнауле. Его площадь превышает 7 тыс. кв. метров, он расположен на земельном участке площадью порядка 11 тыс. кв. метров.

Все это имущество находится в залоге у банка "ФК Открытие".

Также в список реализуемого имущества вошли еще один участок в 2,6 тыс. кв. метров, заложенный "ФК Открытие", и товарно-материальные ценности (более 8 тыс. единиц).

Прием заявок на участие в аукционе откроется 13 мая и завершится 20 июня. На последний день приема предложений назначен и сам аукцион.

Автосалон "Тойота-центр" в конце 2016 года уже выставлялся на продажу. Но торги были отменены по решению суда.

ООО "СЛК-Моторс Барнаул" владело автосалонами Toyota и Lexus в Алтайском крае. В начале 2016 года автосалоны были закрыты. По данным СМИ, в январе прошлого года дистрибьютор японских марок расторг с компанией дилерский договор.

8 июня Арбитражный суд Алтайского края признал "СЛК-Моторс Барнаул" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство, следует из Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

По данным "СПАРК-Интерфакс", компания принадлежала предпринимательнице Ирине Кузяковой.

Банк "ФК Открытие" по итогам I квартала 2017 года занимает 7-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще