Новости 10 мая 2017 г. 13:14

Пятнадцатилетняя школьница оказалась матерью новорожденного малыша, брошенного на берегу реки в Республике Алтай

Горно-Алтайск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Республике Алтай нашли мать новорожденного ребенка, обнаруженного брошенным на берегу реки Бия, сообщает в среду пресс-центр МВД РФ по региону.

"Полицейским удалось установить личность матери новорожденного мальчика - ею оказалась несовершеннолетняя жительница Турочакского района. В настоящее время все материалы переданы сотрудникам республиканского следственного управления СК РФ", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь в пресс-центре регионального следственного управления СК РФ агентству сообщили, что по данному факту проводится проверка. Уже известно, что 15-летняя школьница родила ребенка в бане на приусадебной территории своего дома.

По предварительным данным, отцом является 23-летний знакомый мужчина, который состоял в половых отношениях с девушкой, несмотря на ее возраст.

Также следователи намерены проверить, как исполняли свои обязанности сотрудники органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Как сообщалось, 8 мая в селе Турочак на берегу реки Бия в заброшенном здании был обнаружен завернутый в простыню новорожденный мальчик. Малыш был госпитализирован в республиканскую больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще