Новости 15 мая 2017 г. 13:31

Члены банды "Кировские" в Кемерово получили более 60 лет колонии на шестерых

Кемерово. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Центрального района Кемерово признал шестерых местных жителей виновными в вымогательстве, разбоях и грабежах, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Кемеровской области в понедельник.

Следствие установило, что 28-летний кемеровчанин вместе с другом детства создал ОПГ, в которую также вошли четыре человека, в том числе и наркозависимые. Собирались они на станции техобслуживания в Кировском районе города Кемерово, из-за чего членов банды стали называть "Кировские".

Всего ими было совершено восемь преступлений, в том числе особо тяжких. В частности, один из потерпевших, пытаясь уйти от преступников, был вынужден выпрыгнуть с третьего этажа.

"В августе 2013 года преступники запугали кемеровчанина, угрожая "закопать его" и требуя деньги. Скрываясь от вымогателей, потерпевший выпрыгнул с третьего этажа многоквартирного дома", - говорится в релизе.

Другой потерпевший после систематического избиения продал автомобиль, чтобы отдать членам банды 230 тыс. рублей, так как, по их мнению, он "слишком хорошо жил" и должен был платить им за то, что якобы торговал наркотиками.

Решением суда лидер ОПГ по кличке "Комар" был приговорен к 14 годам колонии строгого режима, общий срок наказания для всех членов банды составил более 60 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще