Новости 15 мая 2017 г. 14:54

Две сотни спасателей из Красноярского края и Новосибирской области прибывают на Алтай для помощи жителям, пострадавшим от подтоплений

Барнаул. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти 60 частных жилых домов остаются подтопленными грунтовыми водами в Рубцовске (Алтайский край), сообщает в понедельник пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"Сибирский региональный центр МЧС командирует в группировку численностью 200 человек для помощи горожанам, чьи домовладения оказались подтопленными грунтовыми водами. Грунтовые воды медленно отступают: за минувшие выходные удалось освободить от воды 21 домовладение. Еще в 59 домах вода держатся", - говорится в сообщении.

Для откачки воды с придомовых территорий в регион направлены дополнительно 100 военнослужащих Сибирского спасательного центра из Новосибирской области и 100 курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии из Красноярского края.

При этом на месте происшествия уже работают более 250 человек и 67 единиц техники.

7 апреля в результате активного снеготаяния и повышения уровня грунтовых вод произошло подтопление приусадебных участков и жилых домов в Рубцовске. В городе был введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще