Новости 17 мая 2017 г. 07:49

Таланты и перспективные технологии обсудят на форуме молодых ученых U-NOVUS в Томске

Томск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - IV форум молодых ученых U-NOVUS стартовал в Томске в среду, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с открытия.

Мероприятия форума пройдут 17-19 мая, его тема - "Таланты и перспективные технологии".

"Мы обсудим стратегию научно-технологического развития России до 2035 года и перспективные проекты, которые могут быть ключевыми для России. Второй блок связан с приоритетными технологиями и инструментами национальной технологической инициативы, которая является основой реализации стратегии. Третий блок посвящен механизмам работы с теми молодыми людьми, которые эту стратегию будут реализовывать. Думаю, что к концу мы выработаем позицию и получим систему координат для работы", - сказал на пленарном заседании его модератор, ректор Томского госуниверситета (ТГУ) Эдуард Галажинский.

Как сообщалось, в форуме U-NOVUS примут участие 1,2 тыс. человек из 64 городов.

В числе зарегистрировавшихся - 326 иногородних участников. В том числе в Томск приедут иностранные гости из Германии (Бонн), Словакии (Братислава), Италии (Рим), Боснии и Герцеговины (Сараево). Также в форуме примут участие учащиеся в Томске студенты из Эквадора, Казахстана и Киргизии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще