Новости 17 мая 2017 г. 13:09

Прокуратура нашла нарушения в новосибирской колонии, где в апреле произошли беспорядки

Новосибирск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Начальнику ГУФСИН по Новосибирской области внесено представление об устранении нарушений закона, выявленных в исправительной колонии N14, где в конце апреля произошли беспорядки, сообщает прокуратура региона.

Отмечается, что накануне зампрокурора региона Сергей Медведев посетил колонию, провел обход жилых, штрафных и иных помещений, провел личный прием осужденных.

"В ходе совещания должностным лицам уголовно-исполнительной системы было указано на выявленные прокуратурой нарушения требований закона об обеспечении режима, а также при проведении воспитательной работы с осужденными, материально-бытовом, медицинском обеспечении (другим вопросам), и предложено в кратчайшие сроки принять меры к их устранению", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 22 апреля утром один из осужденных, содержащихся в штрафном изоляторе, отказался по требованию сотрудников колонии проследовать в отряд N8 строгих условий отбывания наказания.

Осужденный стал кричать, что сотрудники учреждения его избивают, и призывать других осужденных к противоправным действиям. Группа отрицательно характеризующихся осужденных стала раскачивать ограждение локального сектора, в результате чего оно было повреждено.

По данному факту следственные органы СКР возбудили уголовное дело по ч.2 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще