Новости 17 мая 2017 г. 13:46

В Омской области оштрафованы работники детдома, воспитанники которого отравились парами бензина

Омск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Девять сотрудников Артынского детского дома в Омской области привлечены к административной ответственности после инцидента с их воспитанниками, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

28 февраля 2017 года несколько воспитанников Артынского детского дома в Муромцевском районе в возрасте от 10 до 16 лет обратились за медицинской помощью, надышавшись парами бензина.

По данным прокуратуры, проверка показала, что отравление шестерых детей парами бензина на сельской хоккейной площадке - результат того, что они остались без присмотра и самовольно вышли за территорию учреждения.

"Дети с признаками отравления были доставлены в больницу, где им оказана медицинская помощь. В настоящее время угрозы их жизни и здоровью нет", - говорится в сообщении.

Также прокуратура нашла в работе Артынского детского дома другие нарушения. В частности, в помещениях не соблюдался температурный режим, не были оборудованы надлежащим образом санузлы, в двух группах превышена численность детей.

Директору детского дома внесено представление. Кроме того, против него возбуждено административное дело по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Отмечается, что 9 работников детдома, в том числе воспитатель, который не проконтролировал ситуацию, оштрафованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще