Новости 18 мая 2017 г. 08:58

Глава Хакасии потребовал разобраться с ростом цен на бензин

Барнаул. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Хакасии Виктор Зимин потребовал проверить обоснованность повышения цен на бензин одним из крупных операторов на рынке региона, говорится в сообщении правительства республики.

"Необходимо проверить обоснованность повышения цен на бензин. Считаю важным, чтобы к вопросу подключилась Федеральная антимонопольная служба по Республике Хакасия, разобралась в ситуации и, если будут на то основания, приняла меры реагирования", - заявил В.Зимин, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что за несколько дней у одного из крупных операторов на местном рынке нефтепродуктов цены на бензин Аи-92 менялись дважды и в результате выросли на 50 копеек - до 35 рублей 10 копеек. Таким образом, рост составил на 1,44%. Как отмечают власти Хакасии, прежняя цена 34 рубля 60 копеек держалась без изменений у этого оператора с января текущего года.

"Начался дачный сезон, на очереди - период летних отпусков, во время которого многие жители республики активно путешествуют личным автотранспортом. И от сохранения стабильности цен на бензин во многом зависит настроение людей и планы проведения предстоящих отпусков", - сказал глава региона.

В.Зимин потребовал от подчиненных доложить ему результатах проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще