Новости 18 мая 2017 г. 16:44

КДВ Групп построит 3-километровый ж/д подъезд к мельничному комплексу в Кузбассе

Кемерово. 18 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Холдинг "КДВ Групп" (крупнейший российский производитель снеков и кондитерских изделий) ведет строительство подъездного ж/д пути, который свяжет ООО "КДВ Яшкинская Мельница" (Яшкинский район Кемеровской области) и станцию Тутальская Транссибирской магистрали.

Как сообщили журналистам в четверг в "КДВ Яшкинская Мельница", протяженность ж/д ветки составит порядка 3 км, компания строит ее для приемки зерна и отгрузки готовой продукции.

"КДВ Яшкинская Мельница" введена в эксплуатацию в 2017 году. Как уточнили в четверг на предприятии, мощность мельницы по переработке зерна составляет порядка 600 тонн в сутки, по выпуску муки - порядка 450 тонн. Предприятие также производит гранулированные отруби, объем выпуска которых может составлять 60-65 тонн в сутки. Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, в следующем году планируется начать строительство макаронной фабрики.

Как сообщили на предприятии, в настоящее время "КДВ Яшкинская Мельница" загружена примерно на 50-60%. Предприятие поставляет продукцию входящим в состав КДВ пищекомбинатам в Яшкино и Новокузнецке (оба - Кемеровская область), Минусинске, а также в торгсеть КДВ "Ярче". Кроме того, в частности, гранулированные отруби в объеме 25 тонн ежесуточно отгружаются на свинокомплекс "Красноярский". Опытная партия отрубей отправлена в Турцию.

Кроме того, ведутся переговоры о поставке продукции с новосибирским хлебокомбинатом "Восход".

По словам представителей "КДВ Яшкинская Мельница", предприятие намерено уйти от выпуска муки традиционных высшего, первого и второго сортов и производить муку в соответствии с индивидуальными потребностями каждого из потребителей.

"КДВ Групп" - одна из крупнейших в РФ непубличных компаний пищевой отрасли. В 2008-2010 годах холдинг, который до этого специализировался на производстве кондитерских изделий, приобрел производителей снеков ЗАО "Бриджтаун фудс" (торговые марки "Три корочки", "Делмор", "Золотой терем", "Баренцев") и ОАО "Сибирский берег интернешнл" ("Кириешки", BEERka, "Чипсоны", "Бомбастер"). Холдинг также владеет сетью супермаркетов и спортзалов в Томске. Неконсолидированная выручка ООО "КДВ Групп" в 2015 году составила 80,94 млрд рублей, неконсолидированная чистая прибыль - 1,9 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще