Новости 19 мая 2017 г. 06:48

Институт экономики и менеджмента Томского госуниверситета получил собственное здание

Томск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Торжественное открытие здания Института экономики и менеджмента, созданного Томским госуниверситетом (ТГУ) и Сбербанком, прошло в пятницу, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

В открытии принимали участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин и ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Трехэтажное здание находится в центре города на улице Набережная реки Ушайка, оно рассчитано на 500 учащихся. Ранее институт, созданный в сентябре 2016 года, располагался в различных корпусах ТГУ.

"Сегодня мы открываем новую инфраструктуру в области экономики и управления инновациями. Здание площадью почти 5 тыс. кв. м. с самой современной инфраструктурой создано без государственных вложений на средства инвестора", - сказал на открытии корпуса Э.Галажинский.

По его словам, предназначением института является создание центра компетенций мирового класса в области экономики и управления инновациями.

"Мы много говорили о четвертой промышленной революции, о том, что она драматически меняет ландшафты рынков и технологий, и мы для себя на ближайшие годы решили, что качество жизни является ключевым ориентиром для исследований, технологий", - подчеркнул Э.Галажинский.

В свою очередь А.Дворкович отметил, что в новом здании института созданы все условия для получения качественного образования.

"Институт способен помочь новому поколению специалистов войти в жизнь XXI века с навыками и знаниями, которые позволят быть успешными", - сказал А.Дворкович.

Как сообщалось, в сентябре 2016 года ТГУ открыл Институт экономики и менеджмента, который объединил усилия экономического факультета, международного факультета управления и Высшей школы бизнеса ТГУ при участии Корпоративного университета Сбербанка.

Томский государственный университет был открыт в 1888 году, став первым университетом в азиатской части России. ТГУ вошел в десятку лучших в национальном рейтинге университетов, подготовленном Международной информационной группой "Интерфакс" по результатам 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще