Новости 22 мая 2017 г. 07:13

Проект реконструкции терминалов аэропорта "Толмачево" "АТТА-проект" выполнит за 120 млн руб

Новосибирск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ООО "АТТА-проект" (Новосибирск) выиграл конкурс аэропорта "Толмачево" (входит в холдинг "Новапорт") на выбор проектировщика реконструкции терминального комплекса авиаузла, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Победитель выполнит работы за 120 млн рублей при начальной (максимальной) цене договора - 145 млн рублей.

Заявки на участие в конкурсе подали 10 компаний (включая ООО "АТТА-проект") из Новосибирска, Москвы, Красноярска, Хабаровска, Санкт-Петербурга. Второе место присвоено ООО "Спектрум-Холдинг" (Москва), предложившее выполнить работы за 138,8 млн рублей. Заявка одной из компаний - ООО "ПроектСтрой" (Новосибирск) - была отклонена в связи с тем, что участник не предоставил необходимые для участия в конкурсе документы.

Как сообщалось, "Толмачево" в апреле объявил конкурс на выбор проектировщика реконструкции терминального комплекса авиаузла. Срок выполнения всех работ - до 15 мая 2018 года, он разделен на ряд этапов.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "АТТА-проект" создано в 2002 году в Новосибирске. Компания на паритетных условиях принадлежит Сергею Лукьянову и Ольге Сметаниной.

Ранее сообщалось, что проект расширения терминального комплекса аэропорта, который предполагает объединение терминалов внутренних и международных линий, планируется реализовать в три этапа. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на третий квартал 2019 года. Предположительный срок ввода всех очередей - к 2022 году.

Общая стоимость реконструкции не уточнялась, первой очереди - 1,8 млрд рублей. В результате реконструкции общая площадь терминалов вырастет с 53 тыс. кв. м. до 95 тыс. кв. м.

Сообщалось также, что проект будет реализован на средства акционера "Толмачево" - холдинга "Новапорт".

Аэропорт "Толмачево" входит в десятку крупнейших по пассажиропотоку в РФ. В 2016 году аэропорт увеличил пассажиропоток на 10,6% по сравнению с показателем 2015 года - до 4,097 млн. В 2017 году планируется обслужить 4,7 млн человек - на 14,6% больше, чем в 2016 году.

Холдинг "Новапорт" создан в 2002 году, на паритетных началах принадлежит группе компаний AEON Corporation и инвестиционному холдингу Meridian Capital (Казахстан). В настоящее время компания управляет аэропортами Новосибирска ("Толмачево"), Барнаула, Томска, Кемерово, Читы, Астрахани, Челябинска, Волгограда, Перми, Тюмени и Мурманска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще