Новости 22 мая 2017 г. 07:18

Нежилые дома сгорели на старом прииске в Иркутской области

Иркутск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупный пожар произошел в ночь на понедельник на прииске Васильевском в Бодайбинском районе Иркутской области, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Пожар охватил несколько построек. В условиях сильного ветра, достигавшего 20 м/с, огонь быстро распространялся по нежилой части посёлка. Силы пожарных подразделений были брошены на спасение жилых домов, которые удалось отстоять. Никто из людей не пострадал", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе администрации Бодайбинского района, огонь уничтожил четыре нежилых расселенных дома в поселке Васильевском, в котором проживает 66 человек.

"Прииска в поселке давно нет, рядом с ним расположено золотодобывающее предприятие, которое не пострадало во время пожара и даже предоставило тяжелую технику для борьбы с огнем", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По данным МЧС, в настоящее время на территории Васильевского организовано дежурство для недопущения возникновения новых очагов горения, причина пожара устанавливается.

"По предварительным данным, возгорание могло начаться из-за короткого замыкания линии электропередач", - отмечается в пресс-релизе со ссылкой на начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС Виктора Пашкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще