Новости 22 мая 2017 г. 08:33

В Иркутской области за выходные дни потушили 24 лесных пожара

Иркутск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные ликвидировали за выходные дни в лесах Иркутской области 24 очага общей площадью 187,5 га, еще один пожар локализован, новых пожаров не обнаружено.

"В субботу потушены 12 возгораний на площади 72,3 га, покрытых лесом, 3,7 га редколесья и 39 нелесных гектаров. В воскресенье площадь 12 ликвидированных очагов составила 59 га, покрытых лесом, 2 га редколесья и 11,5 нелесных гектаров", - сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

По четыре пожара было зарегистрировано в Иркутском и Заларинском районах, по три - в Братском, Качугском, Тулунском и Шелеховском районах, по одному - в Усольском, Куйтунском, Аларском и Эхирит-Булагатском районах.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе облправительства, на понедельник перешел один лесной пожар, который в настоящее время локализован на площади 6 га.

"Информации о новых пожарах пока не поступало", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным ФГБУ "Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в понедельник IV класс пожарной опасности прогнозируется на территории Усть-Илимского, Катангского и Киренского районов.

В Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный 28 апреля текущего года из-за осложнения пожарной обстановки в связи с сухой, жаркой и ветреной погодой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще