Новости 22 мая 2017 г. 09:58

Воспитательница, заклеившую скотчем рот ребенку, заставили уволиться из детсада в Иркутской области

Иркутск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Воспитатель детского сада N71 в городе Ангарск Иркутской области, в отношении которой было возбуждено уголовное дело после публикации в соцсетях фото ребенка с заклеенным скотчем ртом, уволилась из воспитательного учреждения.

"По факту инцидента в детсаду проведена служебная проверка. Воспитателю предложено расторгнуть трудовой договор в связи с несоответствием поведения кодексу профессиональной этики педагога", - сообщает пресс-служба администрации Ангарска.

"Воспитатель имеет высшее образование и положительную характеристику с предыдущего места работы, о ней хорошо отзывались родители, однако после инцидента продолжение ее педагогической деятельности на территории Ангарска невозможно", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе, к настоящему времени воспитатель, которой 23 года, уже уволилась из детсада.

Администрация Ангарска также принесла извинения семье воспитанника детсада, фотографию которого воспитатель разместила в соцсети.

Ранее сообщалось, что следственные органы СКР возбудили уголовное дело п."г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица) в отношении воспитательницы детского сада N71 города Ангарска.

В ходе мониторинга интернета следователями было выявлено сообщение о том, что воспитатель заклеивала скотчем рты детям и выложила в соцсети фото одного из подопечных в таком виде.

"В беседе со следователями регионального СК России подозреваемая попыталась оправдать свои действия тем, что подобным образом в игровой форме якобы хотела создать тишину в группе для прочтения вслух сказки и заклеила рот себе, а затем уже дети самостоятельно последовали ее примеру. Ее версия будет проверена следственным путем", - говорится в сообщении СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще