Новости 22 мая 2017 г. 12:02

Восемь торговцев героином осуждены в Кузбассе

Кемерово. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Осинниковский городской суд вынес приговор восьми участникам преступной группы, занимавшейся продажей героина в городах Осинники и Калтан, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Кемеровской области в понедельник.

Подсудимые признаны виновными по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Общий срок наказания составил около 40 лет: от двух лет 10 месяцев до девяти лет колонии строгого режима, говорится в пресс-релизе.

Следствие установило, что члены группировки, часть из которых занималась сбытом в обмен на наркотики, закупали запрещенные вещества в Новокузнецке. После этого они перевозили товар в Осинники и Калтан, где фасовали героин по дозам и продавали.

"Свертки с еще нерасфасованным товаром участники группы прятали в тайнике, который оборудовали на берегу реки Кондома. Приготовленные к продаже свертки с зельем торговцы прятали в тайниках, их расположение покупатели получали после перечисления денег", - говорится в сообщении.

Полиция задержала девять членов преступной группы, у них было изъято более 50 граммов героина. Один из задержанных скончался во время следствия, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще