Новости 23 мая 2017 г. 05:10

Генеральным директором "Алтайского бройлера" назначен экс-руководитель белгородского птицекомплекса

Барнаул. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Совет директоров АО "Алтайский бройлер" (входит в белгородскую группу компаний "Приосколье") избрал новым генеральным директором Леонида Сегала, говорится в материалах "СПАРК-Интерфакс".

Ранее Л.Сегал занимал аналогичную должность в другом птицекомплексе "Приосколья" - ЗАО "Краснояружский бройлер" (Белгородская область).

Прежний руководитель алтайского предприятия Николай Байдиков, как уточнили "Интерфаксу" в АО, скоропостижно скончался 1 апреля текущего года. Этот пост он занимал с начала 2010 года.

Временно исполнял обязанности гендиректора "Алтайского бройлера" до назначения Л.Сегала Анатолий Роор.

Птицеводческий комплекс "Алтайский бройлер" является одним из крупнейших предприятий в Сибири по выпуску продукции из мяса цыплят-бройлеров. Первую продукцию выпустил в конце 2008 года. Структура предприятия включает в себя четыре площадки откорма птицы, комбикормовый завод, инкубаторий в Зональном районе Алтайского края и завод по убою и переработке мяса птицы в г.Бийске.

По итогам 2015 года (последние данные и финансовых результатах АО) алтайское предприятие увеличило выручку от продаж на 10% - до 5 млрд 364,4 млн рублей. Чистая прибыль при этом сократилась почти на 33% и составила 573,07 млн рублей, следует из материалов "СПАРК-Интерфакс".

ЗАО "Краснояружский бройлер" создано в 2002 году. В 2015 году компания получила 63,4 млн рублей чистой прибыли против убытка годом ранее. Выручка выросла на 14% - до 2 млрд 906,2 млн рублей.

Агрохолдинг ЗАО "Приосколье" - группа предприятий с замкнутым циклом производства птицеводческой продукции, имеющее племрепродукторы, инкубаторы, комбикормовые заводы, завод премиксов, площадки по откорму бройлеров, заводы по убою и глубокой переработке мяса птицы. Крупнейшим совладельцем (36,67% акций) является бизнесмен Геннадий Бобрицкий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще