Новости 24 мая 2017 г. 13:51

Подвесной потолок рухнул во время занятий в школе Иркутска, пострадала ученица

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Иркутск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Часть подвесного потолка обвалилась в среду в одном из кабинетов школы N29 Иркутска, где в это время находились 11 детей, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Сегодня в кабинете ИЗО школы N29 во время урока упало несколько потолочных плиток из прессованного картона. Педагог сразу вывела детей, была вызвана скорая помощь. Всех детей осмотрели врачи, экстренной помощи никому не понадобилось, никто госпитализирован не был. Родители одной из учениц самостоятельно обратились в травмпункт", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в мэрии, у школьницы диагностирован ушиб плеча.

Пресс-служба следственного управления СКР по региону сообщает, что подвесной потолок обрушился на восьмиклассников, по данному факту начата доследственая проверка.

В настоящее время устанавливается подрядная организация, которая проводила ремонтные работы в школе в 2013 году, а также лица, проверявшие их качество.

Кроме того, в городской администрации создана специальная комиссия, которая проверит качество ремонтных работ во всех муниципальных социальных учреждениях Иркутска.

"Особое внимание будет уделено безопасности установленных подвесных потолков из прессованного картона", - отмечается в сообщении городской администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще