Новости 25 мая 2017 г. 05:49

В Иркутской области сгорело 40 жилых домов, пострадавших нет

Иркутск. 25 мая. ИНТЕРФЫАКС-СИБИРЬ - Пожары уничтожили 40 жилых домов в пяти населенных пунктах Тайшетского и Чунского районов Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

Дома загорелись вечером в среду в посёлках Пойма, Новотрёмино, Юрты и Горевой Тайшетского районна, а также в посёлке Октябрьский Чунского района. Ликвидировать их удалось только к утру четверга.

"Жертв и пострадавших нет. Люди размещены у родственников. В готовность приведены пункты временного размещения. Правительством региона погорельцам будет оказана всесторонняя помощь", - говорится в сообщении

Отмечается, что все пожары произошли в условиях жаркой сухой погоды и сильного ветра до 20 м/с.

"В горимых районах, для уточнения причин пожаров и установления виновных в них, работают оперативно-следственные группы в составе специалистов Главного управления МЧС, дознавателей, пожарно-испытательной лаборатории. По опросам очевидцев, возгорания могли начаться в результате короткого замыкания", - цитирует пресс-служба начальника ГУ МЧС Валентина Нелюбова.

Руководству муниципальных образований поручено оперативно создать инвентаризационные комиссии для оценки ущерба, уточнить списки погорельцев для оказания им финансовой помощи, а также предпринять меры для обеспечения жизнедеятельности пострадавших поселков.

На территории Иркутской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный 28 апреля текущего года после того, как массовые пожары уничтожили 59 жилых домов в поселке Бубновка Киренского района и еще около 100 строений в других населенных пунктах региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще