Новости 25 мая 2017 г. 06:47

Глава Томской области Жвачкин награжден орденом Дружбы

Томск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Президент России Владимир Путин вручил в Кремле орден Дружбы врио губернатора Томской области Сергею Жвачкину, сообщает пресс-служба обладминистрации в четверг.

В указе главы государства отмечается, что С.Жвачкин удостоен ордена Дружбы "за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу".

"Президентская награда - не моя личная, она по праву принадлежит всем моим землякам. В.Путин отлично осведомлен об успехах томичей в промышленности, науке, образовании, социальной сфере. И орден Дружбы - достойная оценка главы государства нашей общей работы", - цитирует пресс-служба С.Жвачкина.

С.Жвачкин родился в 1957 году в Перми, окончил Тюменский инженерно-строительный институт, после чего работал на предприятиях нефтяной отрасли на севере Томской области.

В 1994 году возглавил АО "Томскгаз", которое занялось реализацией программы по добыче газа в Томской области, в 1999 году стал президентом ОАО "Востокгазпром". В 2004 году был назначен на должность гендиректора компании "Кубаньгазпром" (позднее - "Газпром трансгаз Краснодар").

В конце февраля 2017 года В.Путин принял отставку С.Жвачкина с поста губернатора Томской области и своим указом назначил его временно исполняющим обязанности главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще