Новости 25 мая 2017 г. 06:58

В Минусинске во дворе своего дома застрелен главный редактор местной газеты - СКР

(Расширенная версия, добавлена информация после 4 абзаца)

Красноярск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи выясняют обстоятельства убийства в Минусинске Красноярского края главного редактора местной газеты "Тон-М" Дмитрия Попкова, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник по СМИ руководителя главного следственного управления СКР по краю Ольга Дегидь.

"Убийство произошло вчера вечером. Д.Попков был убит во дворе своего дома из огнестрельного оружия", - сказала О.Дегидь.

Она сообщила, что по данному факту начато уголовное расследование по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"Рассматриваются разные версии преступления, включая его профессиональную деятельность", - добавила О.Дегидь.

В свою очередь, в пресс-службе главного управления МВД России по краю агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что для изучения обстоятельств преступления создана оперативная группа.

"В настоящее время ведутся поиски оружия. Устанавливаются лица, с которыми убитый находился в момент гибели", - сказал представитель полиции.

В краевом СКР агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что убитый Д.Попков ранее был осужден за избиение подростка в Минусинске во время празднования дня города.

В сентябре 2013 года суд признал Д.Попкова виновным в нанесении побоев подростку во время празднования в Минусинске Дня города 12 июня 2012 года и приговорил его к 300 часам обязательных работ.

По данным следствия, подросток, работавший стажером в местной телекомпании, снимал праздник на видеокамеру. Неожиданно к нему подошла веселая компания и попросила снять их. Мальчик отказался, так как у него заканчивался заряд в батарее видеокамеры. За это один из мужчин ударил его в живот и ушел. У подростка, который болен диабетом, в результате удара вышел из строя аппарат измерения уровня сахара в крови. Позднее мальчик опознал ударившего его человека как депутата местного горсовета.

В дальнейшем Д.Попков, будучи в момент нападения депутатом городского совета депутатов Минусинска от партии КПРФ, был лишен депутатского статуса по собственному заявлению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще