Новости 25 мая 2017 г. 10:47

Два крупных пожара из Красноярского края перекинулись на территорию Иркутской области

Иркутск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два пожара площадью 1 тыс. и 800 га перешли в четверг с территории Красноярского края на земли лесного фонда в Тайшетском районе Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверду.

Кроме этих крупных пожаров, по данным на 14:00 по местному времени, в лесах Иркутской области действует 28 возгораний на общей площади 1 тыс. 93,7 га, из которых пять локализовано на 149,7 га.

Зарегистрировано девять очагов в Братском районе, восемь - в Тайшетском, три - в Чунском, по два - в Нижнеудинском и Тулунском, по одному - в Зиминском, Качугском, Заларинском и Усть-Удинском районах.

"Ликвидировано сегодня семь очагов, пять из которых в Усть-Удинском районе, по одному - в Братском и Заларинском районах. Общая площадь потушенных возгораний составляет 38,3 га", - говорится в сообщении.

На борьбу с лесными пожарами поднято 560 человек, задействовано 190 единиц наземной техники.

За минувшие сутки на территории региона было ликвидировано 13 лесных пожаров на общей площади 86 га, покрытых лесом, 6 га редколесья и 112,5 нелесных га.

В Иркутской области продолжают действовать режим ЧС и особый противопожарный режим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще