Новости 25 мая 2017 г. 12:32

Красноярский край профинансирует еще 24 бизнес-проекта безработных

Красноярск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Агентство труда и занятости населения Красноярского края подвело итоги конкурса среди безработных на получение грантов для создания предприятия малого бизнеса, сообщается на сайте региональных органов власти.

Всего было подано 75 заявок. Из них комиссия выбрала 24 бизнес-проекта, авторы которых получат на создание собственного дела по 300 тыс. рублей каждый.

"С помощью грантов начинающие предприниматели откроют малые производственные и строительные предприятия, небольшие компании в сфере услуг. В частности, в Курагинском и Нижнеингашском районах планируется запустить производство стройматериалов, в Бирилюсском районе - пиломатериалов, в Ермаковском, Каратузском, Краснотуранском районах - продуктов питания. Всего планируется создать 70 новых рабочих мест", - уточняется в сообщении.

Гранты будут перечислены на счета победителей в июле.

Ранее сообщалось, что в 2016 году такие гранты по 300 тыс. рублей получили также 24 безработных. Победители представили проекты по производству одежды, стройматериалов, молока, мяса, кормов для животных, изделий из дерева и металла, а также по созданию детского сада.

Заявки на участие в конкурсе подали порядка 200 человек.

Количество официально зарегистрированных безработных в Красноярском крае по данным на 1 апреля 2017 года составляет 17,6 тыс. человек или 1,2% от численности экономически активного населения. Уровень безработицы в регионе на аналогичную дату 2016 года составлял 1,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще