Новости 25 мая 2017 г. 16:49

Особый противопожарный режим введен в Новосибирской области

Новосибирск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Новосибирской области в четверг ввело в регионе особый противопожарный режим, который будет действовать до 12 июня включительно, сообщает пресс-служба облправительства.

"Такой режим устанавливает запрет на разведение костров, сжигание травы, мусора и на выезд в леса людей, предусматривает дополнительные меры по защите населения и социальной инфраструктуры от природных пожаров, а также удваивает размеры штрафов за нарушение правил пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Соответствующее предложение поступило от ГУ МЧС России по региону.

Отмечается, что в 21 районе области из 30 установился высокий класс пожарной опасности, ситуация осложняется сильным ветром. Ежедневно выявляются и ликвидируются природные возгорания.

Главам сельских поселений предписано организовать дополнительное патрулирование жилого сектора и лесных массивов, провести сходы населения для профилактики пожаров, очистить территории от горючих материалов и мусора, обеспечить исправность источников противопожарного водоснабжения и подготовить водовозную, землеройную и иную технику для тушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще